2021年度学生竞赛获奖情况

序号

竞赛名称

颁奖单位

级别

获奖等级

年月

学生姓名

指导教师

1

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

雷寰宇、郑帅

沈岚岚、李丹

2

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

韦健

高玮

3

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

朱爽吉

高玮

4

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

张宏喝

高玮

5

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

谭宇

高玮

6

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

于文豪

高玮

7

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

余秋里

高玮

8

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

徐轲

高玮

9

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

梁杰锋

全刘辉

10

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

贺文翔

全刘辉

11

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

宋云啸

全刘辉

12

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

虎海松

全刘辉

13

第十六届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区

中国自动化协会

区级

三等奖

2021年8月

郑帅、梁梅、华旻千、梁杰锋

全刘辉

14

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

曹楠

龙丹

15

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年6月

杨城欢

龙丹

16

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

李明瑞

邱勋拥

17

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

刘旭

邱勋拥

18

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

罗世荣

邱勋拥

19

2021年全国大学生软件测试大赛总决赛Web应用测试个人赛

全国信息化标准化技术委员会、软件与系统工程分技术委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年11月

杨涛

邱勋拥

20

第四届全国大学生大数据技能竞赛全国总决赛

全国电信和互联网行业职业技能竞赛组委会、中国通信企业协会

行业协会(全国)

三等奖

2021年12月

李明瑞、罗世荣、黄杰

邱勋拥

21

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

黄克徽

莫永华

22

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

林文祥

莫永华

23

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

顾瑞康

莫永华

24

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

罗健

莫永华

25

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

黄海

莫永华

26

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

张展飞

莫永华

27

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

谭学南

莫永华

28

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

孙万力

莫永华

29

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年8月

张展飞等

莫永华、李晓健、廖星男

30

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年8月

李立璋等

莫永华、廖星男、魏江帆、李晓健、刘欣

31

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

罗健等

李晓健、莫永华、廖星男

32

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

张展飞等

莫永华、李晓健

33

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

张展飞、马越等

莫永华、覃伟峰

34

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

一等奖

2021年7月

孙玺涵、李佳乐、任超、谭丁振

覃伟峰、蒋金荣

35

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

周天睿

韦晓敏

36

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

谢仁宾

王小琼

37

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

王纪航

王小琼

38

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

蓝峰

王小琼

39

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

谢鹏

王小琼

40

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

南梦超

胡寒冬

41

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

付友

胡寒冬

42

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

潘奕伟

黄建灯

43

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

吴晓强

黄建灯

44

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

王海全

黄建灯

45

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

孙飞宇

黄建灯

46

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

石睿

黄建灯

47

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

梁德洲

黄建灯

48

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

林毅明

黄建灯

49

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

梁振中

黄建灯

50

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

涂凌峰

黄建灯

51

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

王子明

黄建灯

52

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

李锋

黄建灯

53

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

华旻千

黄鹏

54

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

陈鹏

黄鹏

55

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

解斌

黄鹏

56

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

许蓉

黄鹏

57

第十六届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区

中国自动化协会

区级

三等奖

2021年7月

刘鸿森、薛军、丁淇奥

黄鹏、蒋红梅

58

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

刘鸿森、许蓉、华旻千

黄鹏、全刘辉

59

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

广西壮族自治区教育厅

区级

一等奖

2021年12月

梁梅、郑帅、王博

黄鹏、蒋红梅

60

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

广西壮族自治区教育厅

区级

一等奖

2021年12月

虎海松、南梦超、贺龙君

黄鹏、全刘辉

61

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年12月

林波、李少安、郑帅

黄鹏、蒋红梅

62

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

刘鸿森、华旻千、薛军

黄鹏、全刘辉

63

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年8月

陈豪、陈家澍

彭寒玉

64

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年7月

李明明、黄怿康

李志平

65

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年8月

陈万年、龚洪江

李志平、彭寒玉

66

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

唐浩洋

李志平

67

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

陈玉斌

李志平

68

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

陈天华、李明明、陈慧慧、杨振仪、王红妃、韩烨伟、杨子辰等

李志平、王刚、黄鹏

69

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计大赛广西区组委会

区级

一等奖

2021年12月

张海伦、虎海松、刘杭

欧阳玉梅

、胡寒冬

70

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工业和信息化部人才交流中心

全国

二等奖

2021年5月

徐佩如

蒋红梅

71

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

黄志

蒋红梅

72

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

曲鹏军

蒋红梅

73

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

刘杭

蒋红梅

74

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

卢俊邦

蒋红梅

75

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

莫程程

蒋红梅

76

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年5月

伍冠宇

蒋红梅

77

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

一等奖

2021年4月

伍冠宇、卢俊邦、焦树芸、雷寰宇

蒋红梅、黄鹏

78

第十六届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区

中国自动化协会

区级

三等奖

2021年7月

伍冠宇、雷寰宇、虎海松

蒋红梅、黄鹏

79

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

全国大学生机械创新设计大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年12月

刘鸿森、薛军、华旻千、周诗薇

蒋红梅、黄鹏

80

2021年全国大学生电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛大赛广西赛区组委会

全国

二等奖

2021年12月

伍冠宇、雷寰宇、梁梅

蒋红梅、全刘辉

81

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年5月

丘峰华

刘欣

82

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

林波

刘欣

83

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年5月

刘灿阳

李丹

84

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年5月

郑帅

李丹

85

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

张子豪

李丹

86

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

陆宏谋

李丹

87

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

阎兴

李丹

88

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

李玉香

汪淑贤

89

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

梁梅

汪淑贤

90

第十七届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛全国总决赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

全国

特等奖

2021年12月

张诗森、王硕、彭志鸿

韩桂明

91

第十七届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛全国总决赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

程扬、李宏辉、李浩聪

韩桂明

92

第十七届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛全国总决赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

王臣炜、吕金华、舒宏启

韩桂明

93

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

李宏辉、刘苏芮、贺文翔

韩桂明

94

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

李宏辉、贺文翔、程扬、李浩聪、刘苏芮、王硕、刘玲、梁丽莎

韩桂明

95

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

王臣炜、范世豪、任俊伟、吕金华、何玉金、李雨菲等

韩桂明

96

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

崔松涛、李宏辉、贺文翔、刘苏芮、梁丽莎、程扬、刘玲

韩桂明

97

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年8月

陈得日、彭雪斌、梁军、王硕、杨宗林、陆泽青

易艺、李俊凯、欧盛福

98

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

吕金华、杨鑫垚、汪雨恒、关淇乘、杨辰、舒宏启、彭晗钰等

窦文淼

99

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

李宏辉

韩桂明

100

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

王臣炜

韩桂明

101

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年5月

彭雪斌

易艺

102

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年5月

叶金华

易艺

103

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年5月

陈得日

易艺

104

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

梁军

易艺

105

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

龙志勇

易艺

106

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

李斌

易艺

107

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

严晓峰

李登辉

108

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

喻立

黄东

109

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年5月

吕金华

窦文淼

110

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

唐嘉强

窦文淼

111

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

禤建华

窦文淼

112

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年5月

张诗森

王玭

113

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯组委会、中国电子学会等

区级

二等奖

2021年5月

周浪其

黄金海

114

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯组委会、中国电子学会等

区级

二等奖

2021年5月

沈雁迪

黄金海

115

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯组委会、中国电子学会等

区级

一等奖

2021年5月

范世豪

黄金海

116

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

蓝桥杯组委会、中国电子学会等

区级

二等奖

2021年5月

张以

黄金海

117

2021年全国大学生电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

全国

二等奖

2021年12月

黄梓芫、谢添棋、褟建华

李俊凯、窦文淼

118

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年12月

唐嘉强、黄宁宁、何玉金

韦丽兴、王涛

119

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

王硕、邝科兴、朱渊

游骏、欧少敏

120

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

王臣炜、吕金华、舒宏启

欧少敏、韩桂明

121

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

施云翰、卢德成、林世杰

苏辰 易艺

122

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

彭志鸿、张诗森、杨梦超

王玭 苏辰

123

全国大学生嵌入式芯片与系统设计竞赛南部赛区

全国大学生嵌入式芯片与系统设计竞赛组委会

区级

三等奖

2021年10月

范世豪、贺北辰、王显扬

黄金海

124

第七届全国应用型人才综合技能大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

三等奖

2021年12月

罗安林、黄玉龙、李振宇

廖晓梅、沈兰兰

125

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年8月

王龙山、欧廷琨、陈一豪、赵硕等

陈薪羽、徐国垒、王秋花

126

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

吴玉环、何柳芬、张佳慧

张燕、程馨

127

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

杨镕源

张燕、程馨

128

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

杜立鹏、王光一

张燕、程馨

129

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

杜立鹏、王光一

张燕、韦雪岩

130

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李大煌、韦英木、韦微、谭洋林、段丽群

张燕、韦雪岩

131

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王光一

张燕、韦雪岩

132

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

谭洋林、韦微、段丽群、李达煌、韦英木

张燕、陈锦霞

133

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王丽敏

张燕、韦雪岩

134

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王忠胜、李波志、向其伟

张燕、韦雪岩

135

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

张骁

程馨、张燕

136

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

韦微、谭洋林、段丽群、李达煌、韦英木

程馨、韦雪岩

137

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王光一

程馨、韦雪岩

138

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

谢嘉欣、廖威龙、张腊梅、邓婕、钟世豪

程馨、陈锦霞

139

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

罗海俊

程馨、陈锦霞

140

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

吴玉环

陈锦霞、张燕

141

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

王朔

陈锦霞、韦雪岩

142

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李达煌等

陈锦霞、程馨

143

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

吴玉环

陈锦霞、张燕

144

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

陈泽辉、王晨

陈锦霞、张燕

145

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李达煌等

陈锦霞、程馨

146

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

彭俊健

陈锦霞、程馨

147

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

肖华等

陈锦霞、程馨

148

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈泽辉、王晨

陈锦霞、程馨

149

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

廖健彬、谢华鑫等

陈锦霞、张燕

150

第七届全国应用型人才综合技能大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

付远政、龙虹霖、李通

陈建东、徐国垒

151

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

张宝家、周桦庆、袁蒙

黄颖丽

152

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

张伟、李家杰、万利、陆此龙、付凌杰

黄颖丽

153

第九届“挑战杯”广西大学生创业计划竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2020年9月

周桦庆、陈昭炜、张宝家、钟怡、李源帅

黄颖丽

154

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

一等奖

2021年12月

张弛、梁展滔、刘鹏、周友柏、张沁怡

廖志平、罗冬华

155

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

一等奖

2021年12月

李荣荣、何欣平、刘锟、刘敏学、覃智敏

程彬彬、罗冬华

156

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

张炜泽、刘宜琳、李顺高、姜子莘、杨辰

莫荣、冯翠云

157

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

陆泽铭、李培珏、徐正义

莫荣、毛明慧

158

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

罗安林、李振宇、黄玉龙、龙虹霖、王龙山

廖晓梅、沈兰兰

159

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

刘鹏、刘根秀、李拓、张弛、谢乾俊

廖志平、罗冬华

160

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

吴祥成、李振宇、刘相妙、张叶梅、陈嵩

陈建东、徐国垒

161

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

梁展滔、莫承隆、张弛、黄选卫、常高旗

罗冬华、陈明亮

162

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

龙柏霖等

经华

163

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

一等奖

2021年12月

张伯宇、张甜甜等

陈锦霞、韦雪岩

164

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

一等奖

2021年12月

张伯宇、张甜甜等

王贵、陈锦霞

165

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

一等奖

2021年12月

石玉婕、翁雨萱等

程馨、张燕

166

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

覃梦婷等

陈锦霞、韦雪岩

167

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

孔丽秋、覃梦婷等

张燕、程馨

168

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

李细文、谢乾俊、农吉祥、黄选卫、莫承隆

罗冬华、廖志平

169

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

周友柏、常高旗、陈志康、刘鹏、梁展滔

廖志平、罗冬华

170

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛

第七届广西高校大学生创新设计与制作大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

徐志鸿、刘昊、谢添祺、董恒志、唐嘉强

莫荣、沈兰兰

171

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

一等奖

2021年7月

郑烨、张修贻、陆游、程家宜

廖志平、罗冬华

172

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

陈昭炜、梁展滔、常高旗、陈志康

廖志平、罗冬华

173

第七届全国应用型人才综合技能大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

周友柏、李细文、莫承隆

廖志平

174

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年5月

郑烨

廖志平

175

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

周友柏、刘鹏、常高旗

廖志平、罗冬华

176

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

陈志康、陈昭炜、李细文

廖志平、罗冬华

177

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

刘宜琳、唐蓉、余世林

毛明慧、莫荣

178

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年12月

陆泽铭、李培珏、徐正义

莫荣

179

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年12月

郑烨、陆游、张修贻

罗冬华、廖志平

180

2021年全国大学生电子设计竞赛广西赛区

全国大学生电子设计竞赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年12月

谢鑫榕、黄云沣、吕敬伟

经华

181

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

黎益强、吴能飞、刘宜琳

莫荣、毛明慧

182

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

韦敏、周轶康、田玉玲、黄方瑜

莫荣、毛明慧

183

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

唐蓉、杨鹏、黎益强、黄月德

莫荣、毛明慧

184

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

李胜、谢锦滔、覃以历

程彬彬、罗冬华

185

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

潘新宁、覃智敏、韩忠策、林志健

罗冬华、程彬彬

186

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

刘鹏、周友柏、张弛、胡让浩

罗冬华、陈明亮

187

第七届全国应用型人才综合技能大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

三等奖

2021年12月

张旭、李荣荣、潘星源

罗冬华、程彬彬

188

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

黄方瑜、田玉玲、唐蓉、黄月德等

莫荣、毛明慧

189

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

牛尚哲

韦雪岩

190

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

区泳欣

韦雪岩

191

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张尧

韦雪岩

192

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王亚东、黎瀚文、林廉富

韦雪岩

193

全国高等院校财务数智化大赛财务大数据赛项广西赛区

中国高等教育学会

行业协会(区级)

三等奖

2021年6月

钟羽齐、张汝毅、杨丽妮、王云聪

陈龙、石浩

194

2021年第六届“科云杯”全国大学生本科组财会职业能力大赛

中国商业会计协会

行业协会(全国)

三等奖

2021年11月

梁娅琦、钟敏溶、张顺卿、李颜妍

薛琳、蒋一帆

195

2021一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛之智能会计赛项(本科组)全国赛(线上)全国初赛

金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会

行业协会(区级)

二等奖

2021年11月

罗明庆、梁娅琦、赵佳慧、张顺卿

蒋一帆、薛琳

196

2021一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛之智能会计赛项(本科组)全国赛(线上)全国初赛

金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会

行业协会(区级)

三等奖

2021年11月

王云聪、张汝毅、陈锘、宋睿

蒋一帆、薛琳

197

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

二等奖

2021年7月

刘雯、杨文芳、芮成龙

胡洪林

198

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

二等奖

2021年7月

黄钰豪

胡洪林

199

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

莫炎艳、欧阳婷、刘宝英

胡洪林

200

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

易艳伟、潘芍伶、贺雪

胡洪林

201

正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛广西区赛选拔赛

中国商业统计学会

区级

三等奖

2021年4月

黄霜、杨意娇、黄结清

胡洪林

202

第十二届社科奖全国高校市场营销大赛全国总决赛

教育部毕业生就业协会、中国市场学会、社科奖全国高校市场营销大赛组委会

行业协会(全国)

二等奖

2021年6月

陈伟民、王美霞、利艳梅、杨佳维、刘春冰

甘尔丹

203

第十二届社科奖全国高校市场营销大赛全国总决赛

教育部毕业生就业协会、中国市场学会、社科奖全国高校市场营销大赛组委会

行业协会(全国)

三等奖

2021年6月

潘秋梅、贝瑾、徐晓洁、韦鑫、朱生德

甘尔丹

204

第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛广西赛区

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会

区级

三等奖

2021年8月

赵奇语、王启航、刘硕、李红霞

彭润红、严宗光

205

正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛广西区赛选拔赛

中国商业统计学会;教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会北京大学代章

区级

二等奖

2021年4月

宋秋熠、黄笛、黄炎

彭润红

206

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

苏心悦、王宏迪、刘佳欣、摆定坤、闭双琼

王小艳、陈龙

207

第七届全国应用型人才综合技能大赛“匠心•职场秀”简历精英挑战大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

三等奖

2021年12月

杜海彬

王小艳

208

第七届全国应用型人才综合技能大赛“匠心•职场秀”简历精英挑战大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

三等奖

2021年12月

苏心悦

王小艳

209

第七届全国应用型人才综合技能大赛“匠心•职场秀”简历精英挑战大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

三等奖

2021年12月

翟苑梅

王小艳

210

第二届“新道杯”全国高等院校数智人力大赛(人力资源大数据赛项)广西区赛

中国人力资源开发研究会

行业协会(区级)

二等奖

2021年6月

李子敬、李知涛、叶喜、王云碧

黎广彦

211

2021年第六届“科云杯”全国大学生本科组财会职业能力大赛

中国商业会计学会

行业协会(全国)

二等奖

2021年11月

张汝毅、陈锘、 王云聪、刘慧芳

薛琳

212

2021年第六届“科云杯”全国大学生本科组财会职业能力大赛

中国商业会计学会

行业协会(全国)

三等奖

2021年11月

两娅琦、钟敏溶、张顺卿、李颜妍

薛琳

213

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

张铭慧

罗景丹

214

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

二等奖

2021年7月

刘冬寒、张铭慧、岑炎

罗景丹

215

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

全斌强、李卫杰、杨华

罗景丹

216

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

严姝桦、万福慧、朱文怡

罗景丹

217

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

韩嘉乐、杨伟康、赵津誉

罗景丹

218

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

李敏兰、王子怡、常闻婧

罗景丹

219

2021年第八届“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛区赛

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组

行业协会(区级)

一等奖

2021年6月

李梓萱、宋睿、姚颖

赵凤燕、李彦庆

220

第七届全国应用型人才综合技能大赛“匠心•职场秀”简历精英挑战大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

王云碧

周文彬

221

第七届全国应用型人才综合技能大赛“匠心•职场秀”简历精英挑战大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

陈英伟

周文彬

222

第七届全国应用型人才综合技能大赛“匠心•职场秀”简历精英挑战大赛

全国应用型人才综合技能大赛组委会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

叶喜

周文彬

223

全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛

中国商业联合会

行业协会(全国)

三等奖

2021年6月

杨秋兆、蒋光宗、唐顺达、梁远方

戴欧阳、蒋顺利

224

2021年第八届“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛区赛

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组

行业协会(区级)

特等奖

2021年6月

黎敏泉、钟子涵、柯榕芳

罗志明、李彦庆

225

2021年中国大学生工程实践与创新能力大赛总决赛

教育部高等教育司

全国

国家银奖

2021年9月

付光洁、赵奇语、黎敏泉、杨雨蝶

李彦庆

226

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

一等奖

2021年7月

付光洁、王龙、吴萌瑜、杨雨蝶

李彦庆

227

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

赵奇语、龙颖、黎榕洁、龙婧宇

李彦庆

228

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

龙秋霞、黎敏泉、钟敏溶、钟子涵

李彦庆

229

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

杨丽妮、林海杰、李凯歌、黄世源

李彦庆

230

第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区选拔赛

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

岑炎、李梓萱、李佳诺、宋睿

李彦庆

231

2021年广西大学生沙盘模拟经营大赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年6月

付光洁、梁雪利、谭煜奇、杨雨蝶、沈红红

李彦庆、陈龙、雷双成

232

2021年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛广西自治区创业营销专项竞赛

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

行业协会(区级)

特等奖

2021年9月

郭玉钦、杨丽妮、付光洁

李彦庆、赵凤燕

233

2021年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛广西自治区创业营销专项竞赛

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

行业协会(区级)

一等奖

2021年9月

李佳诺、莫孔玲、罗琴

李彦庆、雷双成

234

2021年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛广西自治区创业营销专项竞赛

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

行业协会(区级)

二等奖

2021年9月

赵海妮、王悦、杨雨蝶

李彦庆、石浩

235

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

钟欣玲、邹宗琼、王逸飞

李彦庆

236

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

李凯歌、乔梦迪、付光洁

李彦庆

237

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

利艳梅、何雨晴、黎敏泉

李彦庆

238

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

黄超、龙颖、李颜妍

李彦庆

239

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

严天乙、王侣艳、杨雨蝶

李彦庆

240

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

王悦、李慧、袁娜

李彦庆

241

“第十三届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(全国)

三等奖

2021年7月

李佳诺、赵奇语、杨丽妮

李彦庆

242

“2021‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”广西赛区总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(区级)

一等奖

2021年6月

李佳诺、吴萌瑜、宋睿

李彦庆

243

“2021‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”广西赛区总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(区级)

一等奖

2021年6月

王悦、赵奇语、李凯歌

李彦庆

244

“2021‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”广西赛区总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(区级)

二等奖

2021年6月

黄超、陈珊珑、何雨晴

李彦庆

245

“2021‘创新创业’全国管理决策模拟大赛”广西赛区总决赛

虚拟仿真实验教学创新联盟经济管理类专业工作组

行业协会(区级)

二等奖

2021年6月

严天乙、钟子涵、钟欣玲

李彦庆

246

第八届海峡两岸大学生职业技能大赛

福建省教育厅、福建省人力资源和社会保障厅

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

刘聪、李丽华、陈光红、陈添保

龚慧

247

第六届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛总决赛

中国人力资源开发研究会

全国

特等奖

2021年10月

刘聪、李丽华、唐晓富、钟欣桐

龚慧

248

第七届HRU大学生人力资源职业技能竞展总竞展

中国光华科技基金会

行业协会(全国)

二等奖

2021年12月

马毓曼、王云碧、王燕钦、苏思思、周星语

龚慧

249

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛

中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年11月

尚金成、梁爽、廖君雯、张钰秋、曾庆虎

沈洋、严宗光、罗志明、陈莉(企业)

250

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

肖剑鹏、阎俊、孙亚伟、刘润慈

沈洋

251

第十届“挑战杯”广西大学生课外学术科技作品竞赛

广西壮族自治区教育厅

区级

二等奖

2021年7月

刘国栋、袁涛、宋睿、蓝芳

沈洋

252

正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛广西区赛选拔赛

教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会、中国商业统计学会

区级

三等奖

2021年4月

叶凯文、王北辰、张弓

王兰辉、罗景丹、沈洋

253

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

赵海妮、柳小婷、甘子丙、谢怡奕、刘湘月等

王晋

254

第二届“新道杯”全国高等院校数智人力大赛(人力资源大数据赛项)广西区赛

中国人力资源开发研究会

行业协会(区级)

二等奖

2021年6月

刘翠芳、刘瑶、温柠恺、黎锦灵

王晋

255

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

裴帅成、杨钰滟、荣梦婷、杨开、季宇伦等

汪闻佳

256

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年7月

刘湘月、潘吉利、姚佳宝、裴帅成、叶喜等

汪闻佳

257

2021年第四届全国高校经济决策虚仿实验大赛全国总决赛

中国数量经济学会

行业协会(全国)

二等奖

2021年6月

江天、康龙飞、李治霖

潘妍、戴欧阳、

吴洁琼

258

第六届广西IE应用论剑大赛

广西工业工程师学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年11月

李洁华、赵晴、韦菊芳、张浩然

吴洁琼、黄译莹

259

2021年第八届“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛区赛

高等学校国家级实验教学示范中心

行业协会(区级)

特等奖

2021年6月

钟敏溶、李颜妍、骆馨怡

石浩、李彦庆

260

2021年广西大学生沙盘模拟经营大赛

广西壮族自治区教育厅

行业协会(区级)

三等奖

2021年6月

王龙、林海杰、梁江华、赵煊 徐爱惠

石浩、李彦庆

261

2021第八届全国证券投资模拟实训大赛决赛

全国金融职业教育教学指导委员会

行业协会(全国)

二等奖

2021年7月

李颜妍、吴芸、钟敏溶

石浩

262

2021年全国大学生财务大数据应用能力邀请赛

中国商业会计学会

行业协会(全国)

三等奖

2021年11月

沈越扬、刘湘月、齐月、杨嘉丽

雷双成、许慧馨

263

2021年全国大学生财务大数据应用能力邀请赛

中国商业会计学会

行业协会(全国)

二等奖

2021年11月

陈锘、罗明庆、王云聪、张汝毅

秦旭霞、潘妍

264

第八届海峡两岸大学生职业技能大赛

福建省教育厅、福建省人力资源和社会保障厅

行业协会(区级)

三等奖

2021年12月

钟敏溶、李颜妍、李梓萱

秦旭霞、李彦庆

265

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字媒体艺术设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年8月

米诗琪、江金铭、高初阳

闫昌凤

266

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字媒体艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年8月

郭柳玲、唐思思

闫昌凤

267

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

王璐

闫昌凤

268

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

段宇鑫、徐诺馨、张露菁、戴硕

刘古月

269

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

谢芮莹

刘巧芳

270

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年12月

段雯

刘巧芳

271

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

左慧敏

刘巧芳

272

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

叶淑琳

刘巧芳

273

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

劳积潮

刘巧芳

274

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年12月

胡嘉莹

刘巧芳

275

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组委会

全国

二等奖

2021年8月

陶君妍

李辉

276

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

聂晶

李辉

277

第九届全国高校数字艺术设计大赛全国总决赛

工业和信息化部人才交流中心

全国

三等奖

2021年8月

聂晶

李辉

278

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年8月

陶君妍

李辉

279

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

江金铭、米诗琪

李辉

280

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

段宇鑫

李辉

281

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

米诗琪、江金铭

李辉

282

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

张露菁、徐诺馨

李辉

283

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈俞丽

李辉

284

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

龚靖

李辉

285

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

谭婕

李辉

286

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张莹

李辉

287

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年6月

江金铭

李辉

288

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年6月

吴瑕

李辉

289

第13届全国大学生广告艺术大赛

中国高等教育学会广告教育专业委员会

全国

三等奖

2021年9月

陶君妍

李辉

290

第13届全国大学生广告艺术大赛

中国高等教育学会广告教育专业委员会

全国

三等奖

2021年9月

陶君妍

李辉

291

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

黄海兰

李辉

292

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

米诗琪、江金铭

李辉

293

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

丘国成

李辉

294

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

聂晶

李辉

295

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

江金铭、米诗琪

李辉

296

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

徐嘉琪

李辉

297

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

黄海兰

李辉

298

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

黄晓妮

李辉

299

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陶君妍

李辉

300

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

301

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陶君妍

李辉

302

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

303

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陶君妍

李辉

304

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

聂晶

李辉

305

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

徐嘉琪

李辉

306

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

张莹

李辉

307

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陶君妍

李辉

308

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

米诗琪、江金铭

李辉

309

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

聂晶

李辉

310

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

韦媚

李辉

311

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陈柏丞

李辉

312

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

王劲雄

李辉

313

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

全华

李辉

314

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

周蕾蕾

李辉

315

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

龚靖

李辉

316

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

黄福梅

李辉

317

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

黄海兰

李辉

318

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

黄海兰

李辉

319

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

聂晶

李辉

320

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

321

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

罗攀

李辉

322

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

郑琳

李辉

323

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

324

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

325

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陶君妍

李辉

326

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

莫文飞

李辉

327

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

米诗琪、江金铭

李辉

328

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

庞青伟

李辉

329

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

江金铭、米诗琪

李辉

330

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

331

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

聂晶

李辉

332

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

莫素婷

李辉

333

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

廖洁湄

李辉

334

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

梁伟超

李辉

335

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

江金铭、米诗琪

李辉

336

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

聂晶

李辉

337

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

全华

李辉

338

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

吴瑕

李辉

339

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

米诗琪、江金铭

李辉

340

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

江金铭、米诗琪

李辉

341

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

梁伟超

李辉

342

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

米诗琪、江金铭

李辉

343

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

江金铭、米诗琪

李辉

344

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

345

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

346

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

苏鼎艳

李辉

347

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

卜培霞

李辉

348

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈怡琳

李辉

349

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

赵宇阳

李辉

350

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

欧阳慧萍

李辉

351

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陶君妍

李辉

352

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

黄海兰

李辉

353

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

莫文飞

李辉

354

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

欧阳慧萍

李辉

355

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

吴瑕

李辉

356

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

丘国成

李辉

357

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

谭小菲

李辉

358

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈俞丽

李辉

359

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

江金铭、米诗琪

李辉

360

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年8月

邱泓霖、周杜鹃

梁瑛

361

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

潘婧

梁瑛、李辉

362

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

苗迁迁

梁瑛、何滔

363

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

韩洋

梁瑛、闫昌凤

364

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

陈涵、王亚西

梁瑛、黄晓瑜

365

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

郭柳玲

梁瑛、黄晓瑜

366

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

全国大学生计算机设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年8月

刘嘉轩

梁瑛、何滔

367

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

全国大学生计算机设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年8月

段宇鑫、周文幸

梁瑛、何滔

368

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

刘嘉轩、王延明、秦肖博、孙志飞、刘源川

梁瑛

369

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

吕伟浩、陶君研、李佳岐

梁瑛

370

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

张露菁、徐诺馨、戴硕

梁瑛

371

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

韦鹏飞、李娜、李佳岐

梁瑛、李辉

372

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

孙志飞、王延明、秦肖博、刘嘉轩、吴炜林

梁瑛

373

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王延明、孙志飞、秦肖博、刘嘉轩、朱宝山

梁瑛

374

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

郑琳、陈怡琳、谭小菲

梁瑛、刘巧芳

375

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘嘉方铭、张露菁

梁瑛、闫昌凤

376

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘嘉轩、戴硕、徐诺馨

梁瑛

377

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

徐诺馨、戴硕、刘嘉轩、王延明

梁瑛

378

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李艾莲

梁瑛、韩笑

379

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

龙贵茜

梁瑛

380

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

莫素婷

梁瑛

381

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

廖洁湄

梁瑛

382

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

丘国成

梁瑛

383

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈焕

梁瑛、刘巧芳

384

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王雪雪

梁瑛

385

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

蔡燕玲

梁瑛

386

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年8月

李凯丽

梁瑛

387

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年8月

王延明

梁瑛

388

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年8月

孙志飞

梁瑛

389

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年8月

王延明

梁瑛

390

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年8月

蔡燕玲

梁瑛

391

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

苗迁迁

梁瑛

392

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

李娟

梁瑛

393

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

李凯丽

梁瑛

394

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

刘嘉轩

梁瑛

395

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

陈卓悦

梁瑛

396

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

秦肖博

梁瑛

397

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

陈卓悦

梁瑛

398

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

蔡燕玲

梁瑛

399

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

陈卓悦

梁瑛

400

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年8月

厉雯雯

梁瑛

401

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

刘嘉轩

梁瑛

402

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

陈焕

梁瑛

403

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

苗迁迁

梁瑛

404

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

陈卓悦

梁瑛

405

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

李凯丽

梁瑛

406

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

刘嘉轩

梁瑛

407

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

张露菁

梁瑛

408

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

张露菁

梁瑛

409

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

陈焕

梁瑛

410

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

李凯丽

梁瑛

411

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

刘嘉轩

梁瑛

412

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

魏灿燕

梁瑛

413

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

刘家俊

梁瑛

414

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

吴炜林

梁瑛

415

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

李心怡

梁瑛

416

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

戴硕、蔡陆易

梁瑛

417

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

潘婧

梁瑛

418

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

李凯丽

梁瑛

419

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术设计大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年8月

李凯丽

梁瑛

420

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年8月

张露菁

梁瑛

421

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨好创意数字艺术设计大赛组织委员会

全国

二等奖

2021年11月

吕伟浩、王君丞

梁瑛

422

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨好创意数字艺术设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年11月

陈焕

梁瑛

423

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨好创意数字艺术设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年11月

姜雅楠

梁瑛

424

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

邓业嘉

伍菲、黄晓瑜

425

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

郭晓霖、申雅童

伍菲、黄晓瑜

426

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

王耀旭

伍菲、黄晓瑜

427

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

叶弘睿

伍菲、黄晓瑜

428

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

宁秋杰

伍菲、黄晓瑜

429

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

杨青松

伍菲、黄晓瑜

430

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

黄儒生

伍菲、黄晓瑜

431

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邓业嘉

伍菲、黄晓瑜

432

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘一凡

伍菲、黄晓瑜

433

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王义桂

伍菲、黄晓瑜

434

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

揭明珠

伍菲、黄晓瑜

435

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王耀旭

伍菲、黄晓瑜

436

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈舒敏、汤明仪、金心悦、边凯悦、陈紫洋

伍菲、黄晓瑜

437

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张明剑

伍菲、黄晓瑜

438

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

姚鸿阳

伍菲、黄晓瑜

439

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

郭晓霖、申雅童

伍菲、黄晓瑜

440

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛

区级

三等奖

2021年8月

宁秋杰、白小龙

伍菲、黄晓瑜

441

两岸新锐设计竞赛∙华灿奖(华南赛区)

中国高等教育学会

区级

二等奖

2021年11月

杜福顺

徐祥伍

442

两岸新锐设计竞赛∙华灿奖(华南赛区)

中国高等教育学会

区级

二等奖

2021年11月

杜福顺

徐祥伍

443

两岸新锐设计竞赛∙华灿奖(华南赛区)

中国高等教育学会

区级

三等奖

2021年11月

杜福顺

徐祥伍

444

中国包装创意设计大赛

中国包装创意设计大赛组委会

行业协会(区级)

一等奖

2021年8月

郑云匀、张世豪

徐祥伍

445

中国包装创意设计大赛

中国包装创意设计大赛组委会

行业协会(区级)

二等奖

2021年8月

张世豪

徐祥伍

446

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

廖泽义

徐祥伍

447

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

何雪健

徐祥伍

448

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邹子璇

徐祥伍

449

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

范金辉

徐祥伍

450

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘兴华

刘义铭

451

第九届全国高校数字艺术设计大赛全国总决赛

全国高校数字艺术设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年8月

黎奕鑫、黄清华

黄晓瑜、张鸿钊

452

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年8月

张婷婷

黄晓瑜、兰珂

453

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年8月

陈晔、江昊

黄晓瑜、熊伟

454

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工业和信息化部人才交流中心

全国

二等奖

2021年6月

白小龙

黄晓瑜

455

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工业和信息化部人才交流中心

全国

二等奖

2021年6月

唐有方

黄晓瑜

456

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工业和信息化部人才交流中心

全国

三等奖

2021年6月

陈涵

黄晓瑜

457

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年6月

支文强

黄晓瑜

458

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年6月

蒋曌

黄晓瑜

459

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年6月

姬鑫薇

黄晓瑜

460

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年6月

唐有方

黄晓瑜

461

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年6月

刘涛

黄晓瑜

462

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年6月

李天治

黄晓瑜

463

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年6月

郭柳玲

黄晓瑜

464

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国选拔赛

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年6月

郭柳玲

黄晓瑜

465

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

一等奖

2021年7月

张媛

黄晓瑜、张鸿钊

466

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

一等奖

2021年7月

卢怡辰

黄晓瑜、余林浩

467

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

一等奖

2021年7月

邓露露、白小龙

黄晓瑜

468

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

一等奖

2021年7月

赵安琪

黄晓瑜、兰珂

469

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

一等奖

2021年7月

黄绪洋

黄晓瑜

470

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

一等奖

2021年7月

赵慧娟、博鸿儒

黄晓瑜、张鸿钊

471

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

许颖欣

黄晓瑜

472

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

方佳琦

黄晓瑜、熊伟

473

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

宗雯睿、赵奕帆

黄晓瑜

474

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

马若妃

黄晓瑜、张鸿钊

475

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

刘淑琳

黄晓瑜

476

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

王吉瑀、曾瑄瑄

黄晓瑜、张鸿钊

477

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

黄桥新、马若妃

黄晓瑜、熊伟

478

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

二等奖

2021年7月

江银带、陈涵

黄晓瑜、余林浩

479

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

罗宇欣

黄晓瑜、熊伟

480

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

周蝶

黄晓瑜、伍菲

481

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

王莹菲

黄晓瑜

482

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

崔国强

黄晓瑜、张鸿钊

483

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

莫佩羽

黄晓瑜、熊伟

484

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

郭威博、白小龙

黄晓瑜

485

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

刘峰、白小龙

黄晓瑜、张鸿钊

486

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

符茵原、曾瑄瑄

黄晓瑜

487

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

黎奕鑫、郭柳玲

黄晓瑜、刘思

488

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

桂林电子科技大学

区级

三等奖

2021年7月

黄嘉琪、郭柳玲

黄晓瑜、刘思

489

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年7月

唐秋榕、万梓君

黄晓瑜、张鸿钊

490

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年7月

张婷婷

黄云鹏、黄晓瑜

491

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年7月

郭柳玲

陈玲萍、黄晓瑜

492

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年7月

方佳琦

黄晓瑜、伍菲

493

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年7月

黎奕鑫

黄晓瑜、伍菲

494

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

二等奖

2021年7月

郑淑文、黄清华

黄晓瑜、陈新雨

495

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

曹展妍

黄晓瑜

496

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

何思贤

黄晓瑜

497

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

吴知益

黄晓瑜

498

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

许桉君

黄晓瑜

499

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

黄清华、陈涵

黄晓瑜、文丹

500

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

郑诗琪

黄晓瑜

501

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

赵元郡

黄晓瑜

502

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

方佳琦

韩笑、黄晓瑜

503

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

吴天赐

黄晓瑜

504

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术大赛组委会

全国

二等奖

2021年10月

周蝶

黄晓瑜

505

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术大赛组委会

全国

三等奖

2021年10月

许颖欣

黄晓瑜

506

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术大赛组委会

全国

三等奖

2021年10月

周蝶

黄晓瑜

507

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术大赛组委会

全国

三等奖

2021年10月

周嘉豪

黄晓瑜

508

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

农婵靓、马帅、王子腾

黄晓瑜

509

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

赵安琪

黄晓瑜

510

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

周蝶

黄晓瑜

511

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

阮金兵

黄晓瑜

512

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

江银带、翁妙榕、吴惠民

黄晓瑜

513

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

郝世宇、吴天赐

黄晓瑜

514

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

江银带、翁妙榕、吴惠民

黄晓瑜

515

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

孙一

黄晓瑜

516

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

韩旭灵

黄晓瑜

517

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

农婵靓、黄清华

黄晓瑜

518

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

杨冠骅

黄晓瑜

519

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

许颖欣

黄晓瑜

520

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

胡贤雯、李婉婷

黄晓瑜

521

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

唐有方

黄晓瑜

522

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

刘涛

黄晓瑜

523

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

胡贤雯、王薇

黄晓瑜

524

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

方佳琦

黄晓瑜

525

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

王莹菲

黄晓瑜

526

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

许桉君

黄晓瑜

527

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈涵

黄晓瑜

528

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

邹楚能

黄晓瑜

529

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

韩旭灵

黄晓瑜

530

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

郑诗琪、刘子原

黄晓瑜

531

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

许颖欣

黄晓瑜

532

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

周嘉豪

黄晓瑜

533

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

姬鑫薇

黄晓瑜

534

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

赵溢

黄晓瑜

535

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

全国

三等奖

2021年10月

张婷婷

黄晓瑜

536

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

韦雪容

黄晓瑜

537

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

方佳琦

黄晓瑜

538

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

夏文慧

黄晓瑜

539

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

赵安琪

黄晓瑜

540

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

曹展妍

黄晓瑜

541

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

荣雪潼

黄晓瑜

542

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

王薇、李婉婷

黄晓瑜

543

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

张婷婷

黄晓瑜

544

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

李强龙

黄晓瑜

545

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

刘涛

黄晓瑜

546

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

周海蓉

黄晓瑜

547

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

欧依依

黄晓瑜

548

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

唐慧婕

黄晓瑜

549

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

莫佩羽

黄晓瑜

550

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

谢婷

黄晓瑜

551

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

方佳琦

黄晓瑜

552

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

江银带、翁妙榕、吴惠民

黄晓瑜

553

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组织委员会

全国

二等奖

2021年10月

郭一言

黄晓瑜

554

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组织委员会

全国

二等奖

2021年10月

唐思思、黄清华

黄晓瑜

555

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组织委员会

全国

三等奖

2021年10月

刘淑琳

黄晓瑜

556

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年12月

陈涵

黄晓瑜

557

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年12月

莫佩羽

黄晓瑜

558

第三届广西网络动漫大赛

中共广西壮族自治区委员会网络安全和信息化委员会

行业协会(区级)

三等奖

2021年4月

马艺恬

熊伟

559

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

贺仕娇

熊伟

560

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

贺仕娇

熊伟

561

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

贺仕娇

熊伟

562

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陈弘宇

熊伟

563

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

覃海丽、黎海莲

熊伟

564

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

翁妙榕、吴惠民、韩旭灵

熊伟

565

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

徐欢、钱易哲

熊伟

566

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

贺仕娇

熊伟

567

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

陈世玲 、候元彪

熊伟

568

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

孙会霞、候元彪

熊伟

569

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

许颖欣、张婷婷

熊伟

570

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

覃海丽、黎海连

熊伟

571

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

姚烨、张一倜

熊伟

572

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

梁雨

熊伟

573

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

博鸿儒、马若妃、崔国强、李梓琦

熊伟

574

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

窦晟元、卢亚萱

熊伟

575

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

吴天赐、吴知益

熊伟

576

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

杨龙杰

熊伟

577

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

胡贤雯、刘子原

熊伟

578

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

黄廷艺、赵奕帆

熊伟

579

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

秦子寒、郑诗琪

熊伟

580

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

陈金海、陶玮

熊伟

581

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

陈伟刚

熊伟

582

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

罗欣怡

熊伟

583

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

马艺恬

熊伟

584

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

张致鑫、吕胜福

熊伟

585

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

林鑫杰、王海轩

熊伟

586

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

韩亚喃、金子阳、白小龙

熊伟

587

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

胜瑞鹏、刘芳辰

熊伟

588

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

马舒泓、刘芳辰、黄清华、江昊

熊伟

589

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

叶映东、黄清华

熊伟

590

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

曹展妍

熊伟

591

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘晴、刘子原

熊伟

592

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

胡贤雯、王薇、李婉婷

熊伟

593

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李婉婷、王薇、胡贤雯

熊伟

594

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

王薇、李婉婷、胡贤雯

熊伟

595

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

程欧

熊伟

596

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

高悦悦

熊伟

597

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

金宇杰

熊伟

598

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘晴、刘子原

熊伟

599

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

韩啸、马舜卿

熊伟

600

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李雨洁、郭一言

熊伟

601

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

莫佩羽

熊伟

602

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

唐敏、吉佳芸

熊伟

603

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

卢怡辰

熊伟

604

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

陶悉妮

熊伟

605

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李翠莹

熊伟

606

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

韦的岩、王廷湖

熊伟

607

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

梁艺涛、吕胜福

熊伟

608

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

翁妙榕

熊伟

609

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

吴炯燃、陈欣

熊伟

610

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

苏叶帆、贾柳

熊伟

611

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

姚雪曦

熊伟

612

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

林玉强、李天治

熊伟

613

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黄斌

熊伟

614

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

宁智聪、曹建侨

熊伟

615

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

何思贤、支文强

熊伟

616

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

许桉君

熊伟

617

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

郭志强、陈志林

熊伟

618

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

唐有方、刘涛

熊伟

619

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

胡贤雯、王薇

熊伟

620

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

包俊莹、农婵靓、王芷盈

熊伟

621

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

农婵靓、包俊莹

熊伟

622

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

王义博

熊伟

623

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

吕胜富、侯元彪

熊伟

624

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

王子腾

熊伟

625

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

徐欢、钱易哲

熊伟

626

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

钟静怡

熊伟

627

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘杰仁

熊伟

628

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

陈弘宇

熊伟

629

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

周乔、马帅、王子腾、谢志浩、陈俊杰

熊伟

630

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘淑琳

熊伟

631

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

金子阳

熊伟

632

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

覃美善

熊伟

633

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

韦雪容

熊伟

634

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

谢婷

熊伟

635

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陆美满

熊伟

636

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈国明、梁义聪

熊伟

637

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陆明舟、蒋盛凤

熊伟

638

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

郭春玲、颇丽佳

熊伟

639

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

白小龙

熊伟

640

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

徐强

熊伟

641

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

石峰旭

熊伟

642

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈艺昌

熊伟

643

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈舒敏

熊伟

644

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈紫洋

熊伟

645

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

边凯悦

熊伟

646

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

吴内英

熊伟

647

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

乔淑棋

熊伟

648

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

赵元郡

熊伟

649

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

徐紫琦

熊伟

650

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

潘艳欣

熊伟

651

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘子原

熊伟

652

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

钟怡虹

熊伟

653

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

宗雯睿、张子惊、梁森

熊伟

654

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘芳辰

熊伟

655

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李佳鼎

熊伟

656

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

杨雨墨

熊伟

657

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

荣雪潼、韦小秋

熊伟

658

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

徐涅、闫政琦

熊伟

659

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邹胤、杨宇涛

熊伟

660

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李至金、吴思岳

熊伟

661

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

姬鑫薇、李文哲

熊伟

662

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

欧依依、王莹菲

熊伟

663

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

曹佳丽

熊伟

664

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

宋浩东

熊伟

665

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈远超、郑淑文

熊伟

666

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈悦巧、张一倜

熊伟

667

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈春兰

熊伟

668

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

梁灿迎

熊伟

669

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李赟

熊伟

670

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

杨天润、黄秋龙

熊伟

671

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

伍苏夏

熊伟

672

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈坤尧、连翔

熊伟

673

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

孙一

熊伟

674

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

林春梅

熊伟

675

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王芷盈、包俊莹

熊伟

676

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邵慧琳

熊伟

677

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

朱思晓

熊伟

678

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邹颖芝

熊伟

679

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

鲁妍洁

熊伟

680

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陆佳敏

熊伟

681

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘子豪

熊伟

682

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

于文燕

熊伟

683

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

丘淑倩

熊伟

684

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

龙昱帆、段宇鑫

韩笑

685

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

龙昱帆

韩笑

686

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘嘉璇

兰珂、韩笑

687

第二届“图书馆杯”主题图像创意设计征集

中国图书馆学会

行业协会(区级)

三等奖

2021年1月

郝世宇

兰珂

688

第二届东方创意之星设计大赛

东方创意之星设计大赛组委会

行业协会(区级)

三等奖

2021年8月

张洋

兰珂

689

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛

区级

二等奖

2021年8月

缪欣瑜

兰珂

690

2021年第九届全国高校数字艺术设计大赛广西赛区

全国高校数字艺术设计大赛

区级

三等奖

2021年8月

闭小豪

兰珂

691

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年6月

刘涛

兰珂

692

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

一等奖

2021年6月

曹展妍

兰珂

693

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年6月

李珍姣

兰珂

694

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

二等奖

2021年6月

程澜

兰珂

695

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广西赛区

工业和信息化部人才交流中心

区级

三等奖

2021年6月

闭小豪

兰珂

696

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

韩亚喃

兰珂

697

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

池键

兰珂

698

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

甘芍妮

兰珂

699

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黄嘉琪

兰珂

700

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黄伶婵、白小龙

兰珂

701

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黄伶婵

兰珂

702

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李润词

兰珂

703

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李润词

兰珂

704

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李珍姣

兰珂

705

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘宏涛

兰珂

706

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

吕宇婷

兰珂

707

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

唐秋榕

兰珂

708

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

于嘉钰

兰珂

709

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

张洋

兰珂

710

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

张裕立

兰珂

711

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

郑淑文

兰珂

712

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

邹阳明

兰珂

713

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

董洁、张裕立

兰珂

714

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

方佳琦

兰珂

715

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

郭晓霖

兰珂

716

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

江银带

兰珂

717

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

蒋瞾

兰珂

718

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李婉婷、王薇、胡贤雯

兰珂

719

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

程澜 博鸿儒

兰珂

720

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈世玲

兰珂

721

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李珍姣、孙依明

兰珂

722

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

练殷妙

兰珂

723

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘嘉璇

兰珂

724

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

缪歆瑜

兰珂

725

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

孙依明、李珍姣

兰珂

726

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

唐秋榕、王薇

兰珂

727

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王淑芬

兰珂

728

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

吴文倩

兰珂

729

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

吴亦瀚

兰珂

730

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

萧弈文

兰珂

731

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

杨妮

兰珂

732

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张星、李婉婷

兰珂

733

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张洋、李婉婷

兰珂

734

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

钟国欣

兰珂

735

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邹阳明、博鸿儒

兰珂

736

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

张洋、李婉婷

兰珂

737

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

黄泽政

兰珂

738

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

程澜

兰珂

739

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

一等奖

2021年7月

李珍姣

兰珂

740

2021年第三届广西大学生计算机设计大赛

广西大学生计算机设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年7月

刘嘉璇

兰珂

741

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

李珍姣

兰珂

742

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

池键

兰珂

743

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

董洁

兰珂

744

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

郑诗琪、刘晴

兰珂

745

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

欧依依

兰珂

746

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

一等奖

2021年10月

池键

兰珂

747

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

孙依明

兰珂

748

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

李润词

兰珂

749

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

方佳琦

兰珂

750

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

贾柳

兰珂

751

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

李天治

兰珂

752

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

池键

兰珂

753

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

赵元郡

兰珂

754

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

孙依明

兰珂

755

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

李珍姣

兰珂

756

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

李珍姣

兰珂

757

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

吴文倩

兰珂

758

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

池键

兰珂

759

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

陈兆锴

兰珂

760

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

二等奖

2021年10月

韩博、陈婷婷

兰珂

761

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

唐慧婕

兰珂

762

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

黎奕鑫

兰珂

763

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

赵安琪

兰珂

764

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

王莹菲

兰珂

765

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

李珍姣

兰珂

766

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

李润词

兰珂

767

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

刘宏涛

兰珂

768

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈金海

兰珂

769

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

甘芍妮

兰珂

770

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

陈涵、郭柳玲

兰珂

771

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

许颖欣

兰珂

772

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

张婷婷

兰珂

773

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

池键

兰珂

774

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

李润词

兰珂

775

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

李珍姣

兰珂

776

第13届全国大学生广告艺术大赛

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

全国

三等奖

2021年10月

甘芍妮

兰珂

777

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

李天治

兰珂

778

第13届全国大学生广告艺术大赛广西赛区

全国大学生广告艺术大赛广西赛区组委会

区级

三等奖

2021年10月

骆香怡、陈婷婷

兰珂

779

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组织委员会

区级

三等奖

2021年12月

唐有方

兰珂

780

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年9月

朱济亨、潘俊男、陈羽溱、李榕灵、谢嘉福、祝笑容

李智君

781

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西赛区

中国电子视像行业协会、全国高等院校计算机基础教育研究会

区级

三等奖

2021年12月

袁晓婷

李智君

782

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

梁惠瑛

李智君

783

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

龙炜娴

李智君

784

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

潘俊男

李智君

785

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

许丽萍

李智君

786

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

陈羽溱

李智君

787

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

廖承炼

李智君

788

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

冼锐杰

李智君

789

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黎佩仪

李智君

790

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

何玲珍

李智君

791

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

廖彦群

李智君

792

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

孙燃燃

李智君

793

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

雷思雯

李智君

794

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

林琳

李智君

795

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈雨欣

李智君

796

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

袁晓婷

李智君

797

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

付雅欣

李智君

798

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘僖林

李智君

799

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈然

李智君

800

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

邹易恒

李智君

801

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

周东福

李智君

802

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

余梓露

李智君

803

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘慧霞

李智君

804

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

卢清

李智君

805

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

冼瑞权

李智君

806

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年8月

许丽萍

田婧

807

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年7月

雷洋

田婧

808

2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛

中国大学生计算机设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年7月

昝博韬

田婧

809

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

潘俊男

田婧

810

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

李启环

田婧

811

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

章伟涛

田婧

812

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

孙燃燃

田婧

813

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黄心怡

田婧

814

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

朱倩

田婧

815

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

严文婧

田婧

816

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

朱雪晴

田婧

817

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

朱倩

田婧

818

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

李钦康

田婧

819

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

黎佩仪

田婧

820

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘慧霞

田婧

821

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

陈斓

田婧

822

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

何玲珍

田婧

823

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

韩嘉彤

田婧

824

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

俞晨阳

田婧

825

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

易映杉

田婧

826

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘思情

田婧

827

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

钟杭洁

田婧

828

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈雨欣

田婧

829

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李启环

田婧

830

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈羽溱

田婧

831

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

孙燃燃

田婧

832

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

殷菲菲

田婧

833

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

付雅欣

田婧

834

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

余梓露

田婧

835

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

梁子扬

田婧

836

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘佳慧

田婧

837

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

陈斓

田婧

838

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

安雪航

田婧

839

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

杜福顺、殷珊、刘子源、邝嘉怡、周士博

秦泽雅

840

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

刘子源、万文祥、杜福顺、刘少杰 、周士博

秦泽雅

841

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

邝嘉怡、黄鹤颖、陆志鹏、谢希茜、李凤霞

秦泽雅

842

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

一等奖

2021年7月

李荣

秦泽雅

843

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

刘子源、殷珊、杜福顺 、余斌、谢希茜

秦泽雅

844

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

任贤达、刘子源、杜福顺、邝嘉怡

秦泽雅

845

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

二等奖

2021年7月

张嘉妮

秦泽雅

846

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王雨欣

秦泽雅

847

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

刘子源、邝嘉怡、杜福顺、陆志鹏

秦泽雅

848

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王家宇

秦泽雅

849

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

王家宇

秦泽雅

850

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张艺馨

秦泽雅

851

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

张国鹏、牛陶

秦泽雅

852

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

郭红

秦泽雅

853

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

黄佳旭

秦泽雅

854

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

李广杰、刘子源、邝嘉怡、马玉婷

秦泽雅

855

2021年第九届广西大学生工业设计大赛

广西大学生工业设计大赛组委会

区级

三等奖

2021年7月

滕泽龙、李广杰

秦泽雅

856

第二届东方创意之星设计大赛

工业和信息化部国际经济技术合作中心

行业协会(区级)

一等奖

2021年8月

杜福顺、刘子源

秦泽雅

857

第二届东方创意之星设计大赛

工业和信息化部国际经济技术合作中心

行业协会(区级)

一等奖

2021年8月

冷文鑫

秦泽雅

858

第二届东方创意之星设计大赛

工业和信息化部国际经济技术合作中心

行业协会(区级)

二等奖

2021年8月

叶啸天

秦泽雅

859

第二届东方创意之星设计大赛

工业和信息化部国际经济技术合作中心

行业协会(区级)

二等奖

2021年8月

周士博、陆志鹏、李凤霞

秦泽雅

860

第二届东方创意之星设计大赛

工业和信息化部国际经济技术合作中心

行业协会(区级)

三等奖

2021年8月

郭红

秦泽雅

861

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

全国

二等奖

2021年10月

郭红

秦泽雅

862

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年10月

白鹏

秦泽雅

863

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛组委会

全国

三等奖

2021年10月

白鹏

秦泽雅

864

广西大学生文化旅游创新设计大赛

广西文化和旅游策划规划设计协会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

杨艳婷、黄慧玲、彭依丹、李梦情、陈慧琳

秦泽雅

865

广西大学生文化旅游创新设计大赛

广西文化和旅游策划规划设计协会

行业协会(区级)

三等奖

2021年12月

洪星月、陈芳菲

秦泽雅

866

2021全国高校商业精英挑战赛(国赛)

中国国际贸易促进委员会

全国

一等奖

2021年8月

谷思仪、晏欣、李慕洁、苏婷婷、魏子璇、刘盼、魏子航

农方、李靖航

867

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛“数广集团杯”广西赛区

广西壮族自治区教育厅

区级

三等奖

2021年9月

王腾炜、沈芷莹、何佶源、曾淇、刘冲、张传俊

谢梦、高宇

868

2021年广西大学生英语综合能力大赛

广西本科高校英语类教学指导委员会

区级

三等奖

2021年11月

余梦漩

陆晓

869

2021外研社国才杯全国英语阅读大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

二等奖

2021年11月

余梦漩

陆晓

870

2021外研社国才杯全国英语阅读大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

黄柳蓉

陆晓

871

2021外研社国才杯全国英语阅读大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

赵紫璇

陆晓

872

2021外研社国才杯全国英语阅读大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

谭霁洪

陆晓

873

2021外研社国才杯全国英语写作大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

二等奖

2021年11月

余梦漩

陆晓

874

2021外研社国才杯全国英语写作大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

赵紫璇

陆晓

875

2021外研社国才杯全国英语写作大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

谭霁洪

陆晓

876

2021外研社国才杯全国英语演讲大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

余梦漩

陆晓

877

2021外研社国才杯全国英语演讲大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

黄柳蓉

陆晓

878

2021外研社国才杯全国英语演讲大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

赵紫璇

陆晓

879

2021外研社国才杯全国英语演讲大赛

外语教学与研究出版社、中国外语与教育研究中心

区级

三等奖

2021年11月

谭霁洪

陆晓

880

全国大学生英语竞赛

高等学校大学外语教学研究会

行业协会(区级)

一等奖

2021年6月

34人


881

全国大学生英语竞赛

高等学校大学外语教学研究会

行业协会(区级)

二等奖

2021年6月

166人


882

全国大学生英语竞赛

高等学校大学外语教学研究会

行业协会(区级)

三等奖

2021年6月

275人


883

广西高校大学生翻译大赛

广西翻译协会

行业协会(区级)

特等奖

2021年12月

42人


884

广西高校大学生翻译大赛

广西翻译协会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

121人


885

广西高校大学生翻译大赛

广西翻译协会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

274人


886

广西高校大学生翻译大赛

广西翻译协会

行业协会(区级)

三等奖

2021年12月

495人


887

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

何佳

刘登生

888

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

熊名政

刘映伶

889

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

冯乙泰

文艳姑

890

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

王臻

文艳姑

891

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

陈攀展

陆晓娟

892

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

欧阳轩

陆晓娟

893

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

黄俊杰

汪敏庆

894

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

张戈辉

汪敏庆

895

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

沈江涛

黄菊辉

896

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

侯佳乐

李梁

897

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

徐志鸿

刘映伶

898

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

黄诚亮

李梁

899

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

邓洪伟

谢莉

900

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

连帅魁

刘登生

901

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

姚涵

刘映伶

902

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

莫庆帆

王春利

903

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

阎兴

黄坚

904

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

张怡静

刘登生

905

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

谢飞鸿

温小梅

906

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

李家铭

温小梅

907

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

刘梦涵

文艳姑

908

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

茆媛

张楠

909

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

张子豪

温小梅

910

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

一等奖

2021年12月

郝东杰

黄菊辉

911

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

刘志全

焦萌倩

912

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

林世杰

张楠

913

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

熊锦隆

刘映伶

914

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

齐腾姣

黄菊辉

915

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

李飘雨

黄菊辉

916

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

丁闻晔

韦爱举

917

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

黄高昂

陆晓娟

918

第十三届(2021)全国大学生数学竞赛

中国数学会

行业协会(区级)

二等奖

2021年12月

王博祥